Суббота, 20.04.2024, 14:21

❗1 июля журнал Russia Traveler запустил онлайн-голосование в ежегодной премии Russia Traveler Awards 2022.

Russian Traveler Awards – это всероссийское открытое голосование за популярные достопримечательности и направления туризма, новый рейтинг которых будет полезен всем туристам, путешествующим по России.

Регионы России сами отбирают номинантов и подают заявки, среди них:
Курорты и национальные парки;
Городские и загородные отели;
Народные промыслы и экскурсионные маршруты.

Окончательное решение принимают ч ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

2022 год богат на юбилеи и значимые события. Усть-Цильма готовится отметить 480 лет, в соседней Ижме уже отпраздновали 455-летие.
Специалисты отдела народных художественных промыслов МБУ «Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского» приняли участие в выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов в рамках Межрегионального праздника «Луд».

Просмотров: 183 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

Уже совсем скоро состоится долгожданное событие в деревне Скитская сельского поселения «Замежная» - Арт-фестиваль «Традиция».
Немало труда необходимо приложить, чтобы встретить достойно гостей. Помощь в подготовке мероприятий оказывают специалисты всех учреждений, а также местные жители.
Заведующий Пижемским историко-этнографическим музеем В. Михеева, согласовав вопрос с местными старейшинами, организовала работы по сохранению и благоустройству староверческих святынь - обетных крестов.

Просмотров: 182 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

Молодость – самая замечательная, яркая и насыщенная пора в жизни каждого человека!
Накануне Дня молодёжи, вновь был проведён АВТОКВЕСТ "Их именами названы улицы", посвященный 480-летию села Усть-Цильма.

К участию были приглашены трудовые коллективы в составе молодых ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

В самый молодой праздник - День народных художественных промыслов в отделе НХП МБУ «Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского» состоялось занятие клуба «Радуга», посвящённое Петрову дню и «Усть-Цилемской горке».

Приобщиться к традицио ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Музей активно продолжают посещать детские площадки на базе Усть-Цилемская СОШ им. М. А. Бабикова, ДЦ" Гудвин", Кадетская СОШ.

Просмотров: 145 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В Пижемском историко-этнографическом музее для детей детской площадки МБОУ Пижемской СОШ прошел мастер-класс по мезенской росписи.

Мезенская роспись – одна из наиболее древних русских художественных промыслов. Народные художники в основном использовали её при украшении предметов быта, которые сопровождали человека от рождения и до глубокой старости, принося в жизнь радость и красоту.

Просмотров: 140 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

В Пижемском историко-этнографическом музее открылась выставка фотоаппаратов «Здесь время замедляет свой полет».

Человека всегда тянуло к прекрасному. Увиденной красоте он пытался придать форму: в поэзии - форма слова, в музыке - красота звука, в живописи прекрасное передавалось красками и цветом. Единственное, чего не мог человек в далёком прошлом - это за ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

В юбилейный год Усть-Цильма, как столица «Серебряного ожерелья России» гостеприимно примет многих гостей из разных уголков страны и зарубежья.

11-12 июля на Всероссийской научно-практической конференции «V Горочные чтения» выступят более сорока участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Могилева (Республика Беларусь), городов и сёл Республики Коми.

Просмотров: 155 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

В отделе народных художественных промыслов МБУ "Музей А.В. Журавского" в течение года ребята занимались разными видами творчества: шитьем, вязанием крючком и спицами, рисованием, выжиганием, осваивали элементы росписи. Каждый выбрал по душе занятие, были и такие, кто попробовал себя в разных видах творчества.

Просмотров: 142 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 60 61 »

«  Апрель 2024  »