Суббота, 20.04.2024, 15:35

А ты уже оформил ПУШКИНСКУЮ КАРТУ❓❓❓

Если нет, то скорей займись этим вопросом! В музее А.В.Журавского есть много интересного для тебяПо ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ это будет совершенно бесплатно❗
"Пушкинская карта" - это масштабный проект, который стартовал в России с 1 сентября 2021 года. Пользователями программы являются школьники, студенты, выпускники в возрасте от 14 до 22 лет, имеющие паспорт гражданина РФ.
С пом ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

24 мая в День славянской письменности и культуры в Пижемском историко-этнографическом музее побывали ученики Степановской школы. Для детей была проведена познавательная экскурсия по экспозициям и выставкам о жизни и быте наших предков.
Помимо экскурсии дети узнали историю появления пижемской росписи, раскрасили свою первую ложку, соблюдая цветовую гамму и орнамент.
Юные посетители были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Просмотров: 184 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

В рамках 480-летия села Усть-Цильма музей А.В.Журавского объявляет КОНКУРС, целью которого является сохранение ремесленного наследия Севера, развитие и популяризация узорного вязания, как вида народного искусства, повышение престижа и поощрение лучших мастеров.

Задачи:
- выявление талантливых мастеров;
- обмен опытом и повышение профессио ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

19 мая исполнилось 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР.
В этот значимый день в музее А.В.Журавского собрались ветераны пионерии, чтобы вместе окунуться в свое детство и молодость, вспомнить, как жили, как дружили и чем дорожили.

Просмотров: 199 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

Музей не пишет историю – музей её собирает.

Просмотров: 186 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

В музее А.В. Журавского началась работа по реализации народного проекта «Доступность для всех».
Второй год музей получает одобрение заявок по народным проектам для проведения необходимых ремонтных работ. В 2021 году на средства проекта было успешно установлено металлическое ограждение около здания музея. В текущем году предстоит более сложная задача – выполнить своими силами ремонт входной зоны для обеспечения доступности в музей маломобильных групп населения.

Просмотров: 180 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Праздник – это не только поздравления и подарки, праздник – это общение с близкими людьми, радость от того, что рядом находятся верные друзья.
В этом году День музеев мы полностью посвятили нашим посетителям. Экспозиционные залы давно не видели такого внимания - уже более двух лет всё шло по чётким правилам!
И вот, с первых минут открытия и до 21 часа, когда ушли последние посетители, в музее царила атмосфера творчества, внимания и праздничного настроения.
Более сотни человек посетили в этот день выставки и экспозиции. Прикоснуться к вечности, окунуться в историю края и конечно поздравить работников музея пришли трудовые коллективы и учащиеся школ, одиночные посетители и семьи.

Просмотров: 187 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 162 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

18 мая - Международный День музеев!

В этот день посетить музей вы можете абсолютно БЕСПЛАТНО!

Просмотров: 157 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Пижемский историко-этнографический музей получил грант на реализацию проекта «Родник староверов».

Ежегодно в летний период сельское поселение «Замежная» посещает большое количество путешественников. Сотрудник Пижемского историко-этнографического музея проводит различные экскурсии. На одной из остановок в д. Верховская имеется старинный родник, который пользуется большой популярностью ср ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 60 61 »

«  Апрель 2024  »