Пятница, 19.04.2024, 07:01

В Указ о введении режима повышенной готовности внесены изменения
В целях сохранения здоровья жителей республики, противодействия стремительному распространению омикрон-штамма новой короновирусной инфекции COVID-19 и с учётом резкого увеличения суточного прироста заболевших приняты дополнительные антиковидные меры.
Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми, необходимо обеспечить перевод не менее 50 процентов сотрудников на дистанционную (удаленную) работу, если это не нарушает режим функционирования организации.
С 25 января 2022 года до улучше ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Старинное село Республики Коми Усть-Цильма стала новой столицей Серебряного ожерелья России, межрегионального туристского проекта, объединяющего особые места Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Давайте узнаем больше об Усть-Цильме, удивительной сокровищнице аутентичной культуры вме ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Важное культурное событие произошло в начале 2022 года. В Белграде (Сербия) состоялся Международный форум славянских культур, в котором приняли участие более 20 музеев из 11 славянских стран. Делегация из Республики Коми в составе  министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Марии Балмастовой, заведующего отделом библиотечного, музейного и архивного дела министерства культуры Наталии Раевской и директора МБУ «Музей А.В. Журавского» Екатерины Вокуевой приняла участ ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

За 35 лет поменялось не одно поколение мастеров, но и по сей день находятся те, кому не безразличны проблемы сохранения и передачи будущему поколению ремесленного мастерства родного края, а также популяризации современных видов творчества.
Члена клуба могут стать все желающие, у кого есть интерес к традиционным и новым видам промыслов.

Просмотров: 218 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем жителей и гостей Усть-Цильмы, а также учащихся школ на увлекательный экскурс по новым выставкам

Просмотров: 220 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Имянаречение - это сакральный обряд, который по сути, является посвящением в родную традицию, приобщением к исконному.
Совместно с территориальным отделом ЗАГСа Усть-Цилемского района было подготовлено поздравление для молодой семьи Бобрецовых, в которой появилась доченька.
Дети – Божье благословение. В любом традиционном обществе - рождение здорового ребенка - радостное событие для всей семьи.
В прошлом забота о потенциальных продолжател ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Музей А.В.Журавского приглашает молодые пары в важный для вас день получить яркие и незабываемые впечатления, прикоснувшись к таинству старинных обрядов

Издревле на Руси свадьба считалась одним из самых главных событий в жизни человека. В традиционной культуре вступление в брак рассматривалось ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

В Москве прошел V Всероссийский заочный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства "ОСЕННЯЯ РОССИЯ".

Цель конкурса - возможность мастерам реализовать свой творческий потенциал, приобщиться к художественной культуре и творчеству, поддержка талантливой молодежи, обмен опытом работы с творческими людьми.

Просмотров: 233 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

На мастер-классе детей ждет интересный рассказ о традиционных узорах устьцилем, об обозначение цветов и в каких элементах изделий они применяются. Затем на практике они смогут изготовить собственное изделие.

Это занятие поможет в развитии усидчивости, мелкой моторики рук и мышления. ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Сотрудник Пижемского историко-этнографического музея В.Л. Михеева провела экскурсию по выставке «Краски жизни через творчество» для учащихся Степановской общеобразовательной школы.
Зимушка-зима - это самое волшебное время года! Природа одевается в серебристо-голубой наряд, превращаясь в сказку. Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники - Новый год и Рождество. Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. Наверное, каждый помнит этот волнительный момент из детства, когда в декабре в дом приносят елку, а с антресолей достают коробки с новогодними украшениями.
Выставка «Краски жизни через творчество» - прекрасная возможность окунутся в атмосферу праздника. При знакомстве с выставкой, ребята эмоционально выразили свой восторг, увидев множество новогодних игрушек, картин, венков ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 60 61 »

«  Апрель 2024  »