Пятница, 19.04.2024, 20:10

Путешествовать по земному шару, открывать для себя новые страны, народы, культуры - что может быть более интересным и захватывающим!
1 октября в музее была открыта новая выставка "Путешествуйте с нами, путешествуйте сами", на которой представлены экспонаты из 36 стран и 30 городов и сел России.
Приглашаем всех посетить новую выставку и совершить виртуальное путешествие вокруг света

Просмотров: 230 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые наши ветераны, люди почтенного возраста!
Примите самые теплые поздравления с Международным днем пожилых людей!
Этот праздник символизирует неразрывную связь поколений, напоминает о необходимости чуткого отношения ко всему лучшему, привнесенному в нашу жизнь старшим поколением. Каждый из вас прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитие нашего музея. Вы – наша опора, кладезь опыт ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители!
1 октября музей А.В.Журавского закрыт на санитарный день❗❗❗
Ждём вас со 3 сентября в обычном режиме:
ПН-ЧТ с 8:45 до 17:00 часов
ПТ - с 8.45 до 16.45
СБ - выходной
ВС - с 10:00 до 17:00 часов, без перерыва на обед.

Просмотров: 177 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

В год 100-летия Республики Коми во всех учреждениях культуры проводятся юбилейные мероприятия. Так и в отделе народных художественных промыслов МБУ «Музей А. В. Журавского» состоялось открытие выставки, посвящённой столетнему юбилею республики. На выставке представлены сувениры, выполненные в традиционных направлениях, которые сохраняют мастера отдела. Это и текстильные куколки в усть-цилемский нарядах, и вязаные рыбки, конфеты, мешочки с писаным узором, и деревянные свистульки, подковы, подвесы с пижемской и мезенской росписями.
Первыми посетителями выставки стали воспитанники группы продленного дня Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы им. М. А. Бабикова, которые пришли познак ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

22 сентября первоклассники МБОУ «Пижемская СОШ» посетили Пижемский историко-этнографический музей. Первоклашкам все было интересно, потому, как сразу принялись рассматривать экспонаты. Заведующая музеем В. Л. Михеева начала беседу, и внимание ребят переключилось на стенды Великой Отечественной войны, где представлены фотопортреты ветеранов. В витринах расположены награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Далее ребята отправились в увлекательное путешествие, знакомясь с историческим прошлым родного поселения, через предметы быта далёкой старины. Девчонки сразу заинтересовались зыб ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 6 класса УСОШ им.М.А.Бабикова проходят учебный курс "История Республики Коми".
Сегодня они посетили музей А.В.Журавского, где для них была подготовлена тема "Палеонтологическая история Республики Коми". В ходе мероприятия они узнали историю развития человечества в период каменного, медного и железного веков, а также познакомились с коллекцией археологии из фондов музея, найденной на территории Усть-Цилемского района.

Просмотров: 229 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня музей А.В.Журавского посетили первоклашки Усть-Цилемской СОШ им.М.А.Бабикова. Они побывали на первом занятии и совершили Путешествие в мир музеев. Ребята узнали что такое музей, для чего он нужен, какие музеи существуют в мире и как нужно вести себя в музее.
Для знакомства с нашим музеем юных гостей проводили по залам и провели краткий экскурс. В течение учебного года ребята еще не один раз придут в гости и узнают очень много интересного, а мы поделимся этим с в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 203 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 29.07.2021 | Комментарии (0)

У музея А.В. Журавского завершились работы по установке металлического ограждения.
Народный проект «Достойное ограждение музея в с. Усть-Цильма» в рамках реализации проекта "Народный бюджет" в Республике Коми успешно завершен.
Благодарим активистов села, сотрудников музея, кто принял участие в благом и таком необходимом деле. Наши помощники установили около музея красивое металлическое ограждение в одном стиле. Учреждением выполнено основное условие по посещению музея – это безопасность и комфортное нахождение посетителей на его территории.

Просмотров: 258 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 21.07.2021 | Комментарии (0)

12 июля в Петров день в сквере музея А.В.Журавского прошли мастер-классы по традиционным видам промыслов:
- вязание усть-цилемским традиционным узором;
- пижемская роспись;
- плетение пояса, а также одевание и фотографирование в усть-цилемском традиционном костюме и выставка-продажа изделий народных художественных промыслов.

Просмотров: 218 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 60 61 »

«  Апрель 2024  »