Суббота, 20.04.2024, 04:55

Доклад участника историко-краеведческой конференции «Наши земляки - участники великих сражений ВОВ», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

"У каждой семьи свои герои"

< ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

"Мои земляки - на фронте и в тылу"

Просмотров: 456 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Фронтовой путь участника Великой Отечественной войны ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

ПОЛКОВОЙ РАЗВЕДЧИК

& ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Доклад участника историко-краеведческой конференции «Наши земляки - участники великих сражений ВОВ», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Четыре благодарности вождя»

Просмотров: 542 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Ветер, уснувший костер шевелит,

Просмотров: 561 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Мы начинаем публиковать доклады, представленные участниками историко-краеведческой конференции «Наши земляки - участники великих сражений ВОВ», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«&hel ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского представил выставку «Он жил среди нас…», посвящённую 90-летию поэта, прозаика, публициста В.С. Журавлёва-Печорского. Выставка проходила в рамках вечера «Я в просторы севера пролагал свой путь…», подготовленного детской библиотекой им. Александра Журавлева, который прошёл в зале Усть-Цилемского культурного центра 13 марта. Гости с интересом знакомились с фотодокументами, на которых запечатлены эпизоды жизни знаменитого земляка. Музейную коллекцию гармонично дополнили фотоснимки из семейного альбома семьи Журавлёвых, любезно предоставленных супругой Сергея Васильевича Журавлёва (сына писателя) Нелли Томасовной и внучкой Полиной Гайнерт. Из фондов музея А.В. Журавского также были представлены рукописи В. С. Журавлёва-Печорского.
Познакомиться с выставкой можно в выставочном зале музея А ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

Коллекция старообрядческих живописных икон музея А.В. Журавского это богатейшее наследие не только Усть-Цилемского района, Республики Коми, но и старообрядцев всей России. Возрождение и сохранение иконописного наследия, демонстрация памятников старообрядческой культуры посетителям одна из целей музея.
Состояние сохранности икон музея А.В. Журавского уже давно вызывало у сотрудников большую тревогу. Но возможность реставрации появилась относительно недавно, с начала 2000-х годов. Атрибуцией и экспертизой музейной коллекции икон занимались искусствоведы Национальной галереи Республики Коми Галина Валерьевна Петухова и Наталья Евгеньевна Плаксина. По их заключению реставрации требовали порядка 40 икон. С тех пор было отреставрировано 19 икон художником-реставратором ГБУ «НГРК» Ираидой Леонидовной Огневой. Еще не малая часть коллекции ждет с ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 60 61 »

«  Апрель 2024  »