Суббота, 20.04.2024, 13:15

Просмотров: 539 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

На протяжении уже нескольких лет музей А.В.Журавского принимает гостей в день пожилого человека. Совместно с АНО ЦСОН «Доверие» было проведено мероприятие «Мы молоды душой и года нам не помеха». В зале экспозиции Великой Отечественной войны было рассказано о тех, кто участвовал в боях Курской битвы. Так же была проведена экскурсия по выставке «Воспоминания о детстве. «Век XX». Затем за чашкой чая звучали воспоминания, стихи и песни о былой молодости. Мероприятие прошло с большим задором и оптимизмом и закончилось пожеланием на дальнейшую встречу.

Просмотров: 486 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

В Усть-Цильме есть организация, о существовании которой многие жители села даже не знают. Но именно от их внимательности, точности, профессионализма зависит безопасность наших перелетов на самолетах.

В октябре 1933 года на северной окраине села была открыта авиаметеостанция(АМСГ) 2 разряда, для обслуживания гражданского воздушного флота (ГВФ). Это было связано с бурным развитием авиации в 30-40 годы и созданием авиабазы в деревне Карпушовка.

В воскресный день 7 октябр ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Этой дате в музее А.В.Журавского был посвящен цикл мероприятий, в которых приняли участие учащиеся УСОШ им.М.А.Бабикова и Усть-Цилемской коррекционной школы.

Учащиеся 7-8,3-4 классов на школьном автобусе совершили путешествие на историческое место, где располагалась Печорская сельскохозяйственная опытная станция, а также отдали дань памяти на могиле ученого, где узнали о жизни и деятельности исследователя Европейского Севера России. Ребята с удовольствием прогулялись по лестнице и посетили беседку в парке Журавского. Учащиеся коррекционной шко ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

13 сентября в отделе народных художественных промыслов Музея А.В. Журавского состоялся первый в этом сезоне мастер-класс по ткачеству поясов. Супруги Ходаковы из с. Хабариха, обучившись в 2016 году ткачеству поясов на сволочке, пожелали освоить новую технику ткачества.

Техника ткачества поясов на дощечках очень интересная и творческая. Начиная с самых простых элементов, можно усложнять, фантазировать и пробовать все более сложные узоры.

На занятии Надежда Ивановна и Анатолий Валентинович научились составлять и читать схемы, заправлять нит ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 493 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября, в рамках дня открытых дверей, приуроченного ко Дню знаний, "Музей А.В. Журавского" посетили учащиеся средней школы М.А. Бабикова. Ребята побывали на выставке «Воспоминание о детстве. Век ХХ.» и познакомились с детским бытом и играми  прошлого  века, традициями и обычаями, связанными с деторождением, крещением, имянаречением и воспитанием детей.
Затем ребята прошли по выставке, где увидели детские игрушки и одежду разных лет, школьную форму и школьные принадлежности, детскую мебель и коляски. Прослушали сказки и детские песни на проигрывателе, посмотрели мультфильмы, как раньше, их бабушки и дедушки, с помощью фильмоскопа.
Просмотров: 541 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Накануне празднования 97- летия  Республики Коми,  для всех желающих  в музее А.В.Журавского  состоялся спринт – квест «Я люблю Отчизну, край свой, отчий дом».  В не совсем  традиционной форме, гостям музея,  было предложено познакомиться с новыми музейными  выставками. Разбившись на две команды, участники, с азартом, отправились искать ответы на вопросы, связанные с  историей и укладом жизни  края, его обычаями и традициями, с его природными достопримечательностями, а  также с  периодом детства Советской эпохи. Задание было п ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 586 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

12 июля 2018 года, в рамках мероприятий Межрегионального праздника «Усть-Цилемская горка» в музее А.В. Журавского состоялось открытие арт-выставки «Музей+» центра культурных инициатив «Югор» - г. Сыктывкар под названием  «Клюква. Большая вода».

Просмотров: 647 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 60 61 »

«  Апрель 2024  »