Четверг, 25.04.2024, 20:39

7 июля, в рамках  мероприятий Межрегионального праздника «Усть-Цилемская горка», в музее А.В.Журавского состоялось открытие выставки «Воспоминание о детстве. Век ХХ».

Открытие летней выставки, по традиции, началось  в сквере музея. Собравшиеся сразу же окунулись в атмосферу детства, их встречали работники музея в  костюмах советской эпохи,  звучали детские песни советского периода.

Просмотров: 702 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

4 июля, в рамках  мероприятий Межрегионального праздника «Усть-Цилемская горка»  в музее А.В. Журавского состоялось открытие персональной фотовыставки  Торопова Алексея «Село, в котором я живу». На выставке представлены более 30 фотографий и четырехметровая панорама с. Усть-Цильма.

Просмотров: 592 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 554 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

Указом президента 2018 год объявлен "Годом волонтера и добровольца". В субботний день коллектив музея А.В.Журавского дружно вышел на уборку территории в районе моста через Домашний ручей. Ручей, который впадает в нашу матушку Печору, был буквально завален пластиковыми и стеклянными бутылками, консервными банками, домашними отходами и прочими вещами, отслужившими своему хозяину! Люди,что мы творим!!?

Каждый из нас должен прийти к осознанию и принятию ответственности, как за свой собственный образ жизни, так и за то воздействие, которое он оказывает на планету. Здоровье нашей планеты зависит от действий каждого человека, в каждом уголке земли. Главные виновники всех экологических бед нашего села – это жители Усть-Цильмы. Заражая окружающую ср ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Продолжается прием заявок на конкурс изделий народных художественных ремесел «Волшебство наших рук», который пройдет в рамках Арт-фестиваля ремесел "Традиция" 10 июля в д.Скитская Усть-Цилемского района.

Напоминаем, что Конкурс проводится в следующих номинациях: «Художественная обработка дерева: резьба по дереву», «Художественная обработка лозы», «Художественная обработка дерева: пижемская роспись», «Усть-Цилемское традиционное узорное вязание».
Конкурс проводится в двух возрастных категориях: начинающие умельцы (6 -14 лет) и мастера (15 лет и старше).
В каждой номинации конкурса будут определены победители и призеры, которые награждаются диплом ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

В  музее А.В.Журавского стало уже доброй традицией в канун Дня защиты детей подводить итоги учебного года изостудии «Палитра» ДЦ «Гудвин». Этот год не стал исключением, и  30 мая состоялось открытие выставки «Нарисуем этот мир!», на которой было представлено 47 лучших работ воспитанников изостудии.

После приветствия организаторов выставки, прозвучал музыкальный подарок от вокальной студии «Феникс» ДЦ «Гудвин». Ведущая Ольга Кислякова (воспитанница изостудии) провела с  гостями игровую программу, в процессе кот ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

"Сказка в дереве"

25 мая в музее А.В.Журавского, в преддверии  Дня пограничника и в рамках празднования 100-летия Пограничных войск в России, состоялось открытие персональной выставки «Сказка в дереве»  Игоря Савельевича Мяндина - представителя Совета Усть-Цилемской районной общественной организации ветеранов пограничных войск «Пограничное братство».

На выставке ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

22 мая методист отдела народных художественных промыслов Екимова Г.Н. побывала  в Усть-Цилемской средней общеобразовательной школе им. М.А. Бабикова и провела познавательное занятие для учащихся 1»в» класса «Сундучки, шкатулочки».

Ребята узнали историю возникновения шкатулок, из каких материалов они изготавливаются и для каких целей используются. Во время проведения занятия учащимся демонстрировались шкатулки из фондов музея и личных коллекций.

Просмотров: 617 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая состоялась юбилейная программа  «Музей в кругу друзей», посвящённая Международному дню музеев и 55-летию музея А.В.Журавского.

В преддверие  этого события, сотрудниками была оформлена выставка «Хранители времени», где представлены более 100  фотоснимков, раскрывающих деятельность музея за 55-летний период.

Просмотров: 682 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 60 61 »

«  Апрель 2024  »