. "История длиною в 60 лет" ток-шоу к 60-летию музея А.В.Журавского - 19 Мая 2023 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Пятница, 03.05.2024, 08:56

Главная » 2023 » Май » 19 » "История длиною в 60 лет" ток-шоу к 60-летию музея А.В.Журавского
"История длиною в 60 лет" ток-шоу к 60-летию музея А.В.Журавского

В этом году Усть-Цилемскому историко-мемориальному музею А.В. Журавского исполнилось 60 лет!

Возраст по историческим меркам молодой, но по своей значимости в общественной жизни и воспитанию подрастающего поколения достаточно зрелый. Сегодня это главная историческая и культурная достопримечательность Усть-Цилемского района. Об этом мы можем с уверенностью говорить, читая многочисленные отзывы в интернете: «Музей – это безусловный центр притяжения, очаг культуры и место обязательного посещения для каждого гостя…», «После экскурсии в музее поняли, что Усть-Цильма - это столица России!!!».
В Международный день музеев 18 мая состоялось это знаменательное событие. Наш праздник мы решили разделить в общении с близкими людьми, коллегами, партнерами, друзьями. При входе в музей с фотографий добрым, гостеприимным взглядом гостей встречали те, кто стоял у истоков зарождения организации - это краеведы, энтузиасты, люди, радеющие и любящие свой край. Здесь же представлены фотографии об истории музея, где показаны яркие события, прошлая и современная жизнь коллектива.
Мероприятие проходило в необычном формате ток-шоу «История длиною в 60 лет», на котором главные эксперты - ветераны музея делились своими воспоминаниями о развитии музейного дела в Усть-Цилемском районе. Особенно трогательными были сюжеты из видеоархивов музея о летописи прошлых лет.
Музей меняется, как и меняется мир, история его продолжается. Директор МБУ «Музей А.В. Журавского» Е. И. Вокуева поблагодарила всех за теплые слова в адрес работников музея. В своем выступлении Екатерина Ивановна подчеркнула значимость каждого сотрудника в служении на благо музейного дела, поделилась планами на будущее.

ФОТО
В адрес музея А.В .Журавского в этот день поступило очень много поздравлений от учреждений Усть-Цильмы и коллег из разных городов республики и России. Для всех гостей приятным сюрпризом стало видеопоздравление от Софии Петровны Киреевой. Коллектив музея выражает признательность администрации МР "Усть-Цилемский", финансовому управлению администрации МР "Усть-Цилемский", управлению образования МР "Усть-Цилемский", МБУ "Централизованная библиотечная система", МБУ "Детская музыкальная школа", МБУ "Районный центр культуры, досуга и кино", архивному отделу администрации МР "Усть-Цилемский", МОД "Русь Печорская", районному совету ветеранов, редакции газеты "Красная Печора", территориальному отделу ЗАГСа Усть-Цилемского района, Усть-Цилемскому культурному центру – группе «Север11», фольклорно-этнографическому коллективу "Нареченька" и всех друзей за внимание и добрые поздравления.

Просмотров: 116 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »