. "ИСТОРИЯ МУЗЕЯ В СОБЫТИЯХ И ЛИЦАХ" часть 20 - 6 Декабря 2023 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Воскресенье, 19.05.2024, 03:31

Главная » 2023 » Декабрь » 6 » "ИСТОРИЯ МУЗЕЯ В СОБЫТИЯХ И ЛИЦАХ" часть 20
"ИСТОРИЯ МУЗЕЯ В СОБЫТИЯХ И ЛИЦАХ" часть 20

Мы продолжаем знакомить вас с коллективом музея и представляем Юлию Николаевну Носову - специалиста по экспозиционной и выставочной деятельности.

Носова Юлия Николаевна

Юлия Николаевна принята на работу в музей с 2012 года. В 2013 году она окончила ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет» по специальности «Менеджмент» с присвоением квалификации менеджер.

Множество музейных мероприятий, организованных для посетителей, не обходится без участия Юлии Николаевны. Она помогает в оформлении выставочных залов и экспозиций, обеспечивает музыкальное сопровождение всех мероприятий, осуществляет фото- и видеосъемку, создает дизайны буклетов, афиш, приглашений и т.д. На ее счету разработано и изготовлено множество сувенирной продукции с сублимационной печатью. Она ведет работу на платформе «Артефакт» и «PRO.Культура.РФ», размещает информацию на официальном сайте учреждения и в социальной сети «Вконтакте».

Чтобы идти в ногу со временем, Юлия Николаевна постоянно повышает свою квалификацию. В 2017 году она освоила программу «Музееведение» в Томском государственном университете. В 2018 году прошла профессиональную переподготовку в ЧОУ ДПО «Учебный центр «РЕСУРС» по программе «Экспозиционная и выставочная деятельность современного музея». В 2021 году получила повышение квалификации в АНО ДПО «АКАДЕМПРОФ» по дополнительной профессиональной программе «Информационное сопровождение и позиционирование учреждения сферы культуры в социальных сетях».
За свой труд Ю.Н. Носова награждена благодарственным письмом начальника отдела ЗАГС Усть-Цилемского района, благодарностью и Почетной грамотой директора МБУ «Музей А.В. Журавского», благодарностью Главы сельского поселения «Усть-Цильма».

Немногим позже Юлии Николаевны, в 2013 году в музей принята Антонина Викторовна Терентьева.

Терентьева Антонина Викторовна

После окончания ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» она вела кадровое и архивное делопроизводство в учреждении. В 2016 году А.В. Терентьеву переводят на должность методиста. В её обязанности была включена работа по составлению планов деятельности всех отделов учреждения, ведение статистической отчетности, составление информационных и аналитических справок, подготовка различных письменных ответов на запросы вышестоящих организаций.

Также она принимает активное участие в проведении музейных мероприятий, помогает в оформлении выставок, входит в рабочую группу по разработке грантовых проектов. Антонина Викторовна неоднократно участвовала в ВДНХ «Достояние Севера», в выставках декоративно-прикладного творчества на различных площадках района и республики.

Совмещая работу с учебой, в 2018 году Антонина Викторовна успешно окончила ГОУ ВО «Коми Республиканская академия государственной службы и управления» по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение» с присвоением квалификации бакалавр.

В 2023 году она была включена в Федеральный проект «Творческие люди» и прошла обучение в ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектная деятельность в учреждении культуры: актуальные подходы». В этом же году повысила квалификацию в структурном подразделении «Учебный центр» ГАУ РК «ЦНТ и ПК» по дополнительной профессиональной программе «Инновационные подходы в организации музейной деятельности».
За успешную работу в 2016 году А.В. Терентьевой объявлена благодарность МБУ «Музей А.В. Журавского», а в 2023 году награждена Почетной грамотой учреждения.

Просмотров: 50 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2023  »