. «Коллекция «Графика» из фондов музея А.В.Журавского» - 11 Октября 2019 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Пятница, 19.04.2024, 21:23

Главная » 2019 » Октябрь » 11 » «Коллекция «Графика» из фондов музея А.В.Журавского»
«Коллекция «Графика» из фондов музея А.В.Журавского»

В фондах музея А. В. Журавского сформирована богатая коллекция художественных произведений, состоящая из работ, как самодеятельных, так и известных художников. Картинная галерея начала создаваться в Усть-Цильме по инициативе московского художника Олега Андреева. На сегодняшний день коллекция живописных и графических работ насчитывает более 130 единиц хранения.

В начале октября в музее открылась выставка «Коллекция «Графика» из фондов музея А.В.Журавского». Здесь можно увидеть сюжетные работы, пейзажи, портреты, выполненные в технике линогравюра, литография, офорт, а также картины с использованием таких материалов как пастель, цветные мелки, карандаш, уголь, сангина.

Первыми посетителями выставки стали ребята, которые занимаются в изостудии «Палитра» Районного центра детского творчества «Гудвин» под руководством Галины Петровны Ермолиной. Для начинающих художников знакомство с работами таких авторов как Рем Ермолин, Олег Андреев, Сергей Мальцев, Алексей Прокофьев и других будет хорошим подспорьем в познании тонкостей такого вида художественного творчества как изобразительное искусство.

Просмотров: 400 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »