. Международный день музеев! - 21 Мая 2019 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Пятница, 26.04.2024, 14:34

Главная » 2019 » Май » 21 » Международный день музеев!
Международный день музеев!

19   мая   в  рамках  празднования   Международного  Дня  семьи  и  Международного  дня   музеев   в  музее   А.В. Журавского   состоялась  беседа «Готовимся  стать  семьёй»  с   молодыми  парами, которые  планируют  зарегистрировать  брак  в  летний  период.

Чупрова  Галина  Рудольфовна, начальник  отдела  ЗАГС  поприветствовав  участников,  тепло  поздравила  всех  с  праздниками. Она  подробно  рассказала   будущим  молодожёнам  о  порядке   государственной  регистрации  заключения  брака   и  о  получении  документов,  которые  подлежат  замене  в  связи  со сменой  фамилии  при  вступлении в  брак.  Также раздала  молодым  парам  памятки.   Беседу  продолжила  Канева  Мария  Петровна, научный  сотрудник  музея  А.В.Журавского, представила  подробную  и   интересную   информацию о  свадебных  традициях  и  обрядах  устьцилём. Участники  мероприятия  внимательно  слушали  о  том,  как  готовились  в  старину  к  свадьбе,  как  она  проходила, о  нарядах   молодожёнов, о  том,  как   жених  и невеста  готовились  к  будущей  супружеской  жизни. Многие  свадебные  традиции,  передаваемые  из  поколения  в  поколение,  направлены  на   укрепление  и  сохранение  семьи.

На  беседу  с  молодыми  парами  был  приглашен отец  Виталий,  настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Усть-Цильма. Он обратился  к  молодым, стоящим на  пороге  супружеской  жизни с  напутственными  словами,  что  если  есть  любовь   между  мужчиной  и  женщиной, то  семья  обязательно будет счастливой. Отец Виталий говорил  об  ответственности супругов  друг перед другом, перед   будущими детьми за сохранение семьи  и о великом счастье отцовства и материнства.

Завершая  беседу  «Готовимся  стать  семьёй» Г.Р.  Чупрова  поздравила  молодые  пары  с  предстоящими  счастливыми  событиями в их  жизни  и  пожелала  будущим  семьям  взаимопонимания, уважения  и  любви в  семье.

Покидая  стены  музея  А.В.Журавского,    будущие  молодожёны написали  в  книге  отзывов: «Спасибо  огромное за напутственные слова и беседу о традициях Усть-Цилемского района для молодожёнов, вступающих в  брак! с  уважением,  молодожёны. 19.05.2019 г.».

Просмотров: 477 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »