. "Музей в кругу друзей!" 55 лет музею А.В.Журавского - 22 Мая 2018 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Пятница, 26.04.2024, 12:27

Главная » 2018 » Май » 22 » "Музей в кругу друзей!" 55 лет музею А.В.Журавского
"Музей в кругу друзей!" 55 лет музею А.В.Журавского

18 мая состоялась юбилейная программа  «Музей в кругу друзей», посвящённая Международному дню музеев и 55-летию музея А.В.Журавского.

В преддверие  этого события, сотрудниками была оформлена выставка «Хранители времени», где представлены более 100  фотоснимков, раскрывающих деятельность музея за 55-летний период.

С утра в музее царила праздничная атмосфера - сотрудники готовились к встрече гостей. На праздник  были приглашены: руководители муниципальных бюджетных учреждений, коллеги, партнёры и ветераны культуры. При встрече каждому гостю вручался памятный флажок с новым логотипом музея. Собравшиеся были приглашены в  выставочный  зал, где начиналась торжественная часть праздничной программы. После приветствия ведущие (Чуркина А.В., Канева М.П.) предоставили слово заместителю руководителя администрации МР «Усть-Цилемский»  Еремеевой Е.Е., которая очень тепло поздравила сотрудников музея с праздником и вручила подарок.

Ведущие рассказали о многих неизвестных фактах из  истории музея в Усть-Цильме, об энтузиастах-краеведах, о первых сотрудниках, заведующих и директорах.

Во время праздника  директор музея А.В.Журавского –Вокуева Е.И. подвела итоги конкурса по разработке логотипа Муниципального бюджетного учреждения «Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В.Журавского», победителем которого стала Юлия Шишелова - ученица 10 класса УСОШ  им. М.А.Бабикова.

Первая часть праздничной программы завершилась показом слайд-фильма «Страницы истории музея за 55 лет». Приятным сюрпризом был музыкальный подарок от солистов Усть-Цилемского культурного центра Дениса Чупрова и Марии Федотовой.

В развлекательной и игровой форме прошла вторая часть праздника. Её ведущие Рочева Л.И и Карманова Р.К. рассказывали усть-цилемские байки и общались с гостями, предлагая различные конкурсы и задания по традиционным печорским ремёслам.

В ходе  мероприятия прозвучало много поздравлений, пожеланий и тёплых слов в адрес музея.

Просмотров: 685 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »