. Обращение Сергея Емельянова - 6 Апреля 2020 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Суббота, 27.04.2024, 00:54

Главная » 2020 » Апрель » 6 » Обращение Сергея Емельянова
Обращение Сергея Емельянова

Обращение министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова:

Коллеги, друзья, все, кого объединяет сфера культуры и искусства!

Сегодня мы с вами продолжаем трудиться в непростых обстоятельствах. Живой контакт со зрителем в театре и на концерте, с посетителем в музее и выставочном зале, с читателем в библиотеке, с учеником в музыкальном и хореографическом классе всегда составлял основу нашей профессиональной жизни. Именно человеческие эмоции — мерило нашего успеха и самая главная оценка нашего труда.

Возможно ли полностью перестроиться и перенести всю творческую деятельность в онлайн? Сегодня мы с вами прилагаем максимум усилий, чтобы наш зритель, посетитель, читатель, ученик ощущал себя внутри Культуры, имел доступ к лучшим произведениям искусства, созданным в Республике Коми, каждый день узнавал что-то новое и полезное, вдохновлялся и творил. Да, никто не может полностью заменить живое творчество цифровым аналогом, но мы продолжаем создавать вокруг себя доброе культурное пространство во всех уголках нашей республики.

Мы должны использовать это время, чтобы выстроить большие творческие планы. Коми находится на передовой реализации национального проекта «Культура» — нам предстоит большая совместная работа по модернизации наших учреждений, строительству новых объектов, обучению специалистов, созданию уникальных выставочных, библиотечных и театральных проектов, постановке новых концертных программ. Впереди нас ждет грандиозная, объединяющая каждого дата — столетие Коми. Именно люди станут сердцем всех праздничных событий. Давайте вместе смотреть в будущее и быть духовной опорой для всех в настоящем. Культура — душа общества! И так будет всегда.

Просмотров: 304 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »