. «Ограниченные возможности и неограниченные фантазии» - 9 Декабря 2022 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Вторник, 10.09.2024, 05:36

Главная » 2022 » Декабрь » 9 » «Ограниченные возможности и неограниченные фантазии»
«Ограниченные возможности и неограниченные фантазии»

В Пижемском историко-этнографическом музее к Международному дню инвалидов открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Ограниченные возможности и неограниченные фантазии».

Представленные работы на выставке на столько прекрасны, и сложно поверить, что это творение рук людей с ограниченными возможностями. Поверьте, для человека, у которого ограничен контакт с миром, творчество является спасением. На выставке представлены изделия, которые выполнены в разнообразных техниках декоративно-прикладного творчества, а именно алмазная вышивка , поделки из бумаги, вязанные изделия и прочее. Глядя на творческие работы, можно с уверенностью сказать, что возможности этих людей поистине безграничны.

Первыми посетителями выставки были ученики начальных классов. Открытие началось с известной сказки Валентина Катаева «Цветик семицветик», которая написана в довоенный год, но не утратила своей актуальности. Ребята вспомнили сюжет сказки, желания, которые загадала Женя и пришли к мнению, что последнее из них самое правильное и важное.
Да, в жизни нет волшебных цветов, но все же мы должны помогать и быть добрыми к людям с ограниченными возможностями.

Такие мероприятия учат детей состраданию - это своего рода подушка духовной безопасности. Безусловно, она поможет детям не очерстветь, не возгордиться и сохранить в себе лучшие человеческие качества.
В завершении каждый ученик нарисовал открытку и написал теплые пожелания к новому году авторам работ.

Просмотров: 184 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2022  »