. Открылась фотовыставка Алексея Некрасова «Остановленный миг». - 23 Августа 2022 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Воскресенье, 28.04.2024, 03:35

Главная » 2022 » Август » 23 » Открылась фотовыставка Алексея Некрасова «Остановленный миг».
Открылась фотовыставка Алексея Некрасова «Остановленный миг».

21 августа в рамках празднования Дня Республики Коми в музее А.В.Журавского открылась фотовыставка Алексея Некрасова «Остановленный миг».

Кажется, в наши дни нет ничего проще, чем фотографировать. Сейчас каждый – «сам себе фотограф». Любой, кто способен удержать в руке мобильный телефон – пейзажист, портретистами же становятся в момент покупки палки для селфи.

Однако фотограф – это не человек фотографирующий. Фотограф – это человек, который чувствует с помощью камеры, видит в соответствии с характеристиками объектива.

Мастерство фотографа заключается не в том, чтобы красиво сфотографировать и без того красивое, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили, пройдя мимо.

Алексей Некрасов родился в селе Объячево Прилузского района Коми АССР в 1987 г.р.,  по образованию – учитель иностранных языков с дополнительной специальностью переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Интересуется всем, что связано с творчеством.

Его родители в молодости увлекались фотографией. В семье сохранилась аппаратура: фотоаппараты, фотоувеличитель, вспышки, оборудование для проявки плёнок и печати фотографий. В детстве Алексей часто рассматривал семейные фотоальбомы и фотоаппаратуру. Позже, в школе, когда узнал основы оптики, стал интересоваться и фотографией.

Фотовыставка «Остановленный миг» – это яркие, живые, красочные, наполненные любовью ко всему живому фотографии.

Мы надеемся, что она позволит каждому взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе, под новым углом, поможет проникнуться красотой и ещё серьезнее задуматься о назначении человека в этом удивительном мире.

Выставка организована при финансовой поддержке Правительства Республики Коми, администрации муниципального района «Усть-Цилемский», межрегионального общественного движения «Русь Печорская» и главного социального партнера района – компании «ЛУКОЙЛ-Коми».

Просмотров: 177 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2022  »