. Презентация сборника «Афганистан. Без права на забвение» - 21 Февраля 2024 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Среда, 08.05.2024, 12:45

Главная » 2024 » Февраль » 21 » Презентация сборника «Афганистан. Без права на забвение»
Презентация сборника «Афганистан. Без права на забвение»

В День памяти воинов-интернационалистов 15 февраля состоялась презентация сборника «Афганистан. Без права на забвение». Почетными гостями мероприятия стали ветераны и родственники участников Афганской войны.
Руководитель администрации района Н.М. Канев приветствовал гостей и подчеркнул значимость памятного дня. Он также оценил труд сотрудников музея в благородном деле по сохранению памяти и передаче последующим поколениям.
О реализации проекта рассказала Е.И. Вокуева, директор МБУ «Музей А.В. Журавского» и поблагодарила всех, кто принял участие в сборе информации.
Тёплыми воспоминаниями поделился С.Н.Хозяинов о своём отце, участнике Афганской войны Н.Н. Хозяинове.
Представитель компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» Н.Ф. Воробьева в своем выступлении выразила надежду на дальнейшее благотворное сотрудничество в сохранении исторического прошлого.
С 35-летием вывода советских войск из Афганистана присутствующих поздравил П.А. Дуркин, Председатель Усть-Цилемского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
На протяжении всего вечера звучали строки из сборника, а на экране одна за другой перелистывались страницы книги, на которых были представлены фотографии из фондов музея. Трогательные творческие номера в исполнении солистов Усть-Цилемского культурного центра им. Т.Г. Шишеловой украсили мероприятие.
Благодарим компанию ЛУКОЙЛ за поддержку значимого проекта «Афганистан. Без права на забвение» и Усть-Цилемский культурный центр им. Т.Г. Шишеловой за помощь в проведении презентации сборника.

Просмотров: 31 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »