. Рубрика «Тайны музейных хранилищ» - 6 Апреля 2020 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Среда, 24.04.2024, 09:57

Главная » 2020 » Апрель » 6 » Рубрика «Тайны музейных хранилищ»
Рубрика «Тайны музейных хранилищ»

Арсений Фёдорович Нечаев был ближайшим другом и помощником Андрея Владимировича Журавского. Их первая встреча состоялась 12 июля 1902 года, в тот самый день, когда Журавский впервые посетил село Усть-Цильма.

А. Ф. Нечаев пользовался уважением среди жителей Усть-Цильмы. Это был глубоко образованный человек, который увлекался философией, часто задумывался о своём предназначении и о смысле жизни, а также рассуждал о сущности Христа. Он состоял на Царской Службе почти 33 года, а в должности усть-цилемского казначея более 20 лет. За всё время службы в должности казначея он всеми методами старался поставить Усть-Цилемское казначейство на должную высоту. Арсений Фёдорович лично принимал участие в местной почётной общественной деятельности, что отмечено в журналах бывшего сельскохозяйственного комитета для обсуждения нужд населения. 6 лет был церковным старостой в Никольском местном соборе, принимал живое участие в организации детских приютов-яслей, активно собирал деньги и предметы на дальневосточную войну. Также Арсений Фёдорович был одним из первых переписчиков населения с. Усть-Цильма (1887-1908 гг.), за что получил серебряную медаль. Был инициатором строительства банка. В то время начинало зарождаться сельское кредитное общество, и именно Арсения Фёдоровича просят стать представителем этого общества, для того, чтобы поставить общество на более прочное и доверчивое основание.

Нечаев А.Ф. приехал в Усть-Цильму из Архангельска в 1890 году и через некоторое время построил себе хороший, большой дом по адресу Набережная, 92. Именно в этом доме состоялось официальное открытие Печорской Станции, которая размещалась там до 18 марта 1913 года.

Просмотров: 429 | Добавил: zhurawskogo | Теги: #тайны_музейных_хранилищ | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »