. Семинары работников музея - 18 Февраля 2021 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Понедельник, 29.04.2024, 21:00

Главная » 2021 » Февраль » 18 » Семинары работников музея
Семинары работников музея

В Усть-Цилемском историко-мемориальном музее прошли ежегодные семинары для специалистов. На протяжении двух активных и плодотворных дней 15-16 февраля музейные работники делились опытом, обсуждали проблемы, провели учёбу по пожарной безопасности и эвакуацию при возникновении пожара, узнали новшества в законодательстве пенсионной системы, повысили финансовую грамотность и многое другое.
В первый день сотрудники выступали с докладами по кадровому делопроизводству, о музейном маркетинге, о том, как повысить посещаемость музеев.
На ежегодном инструктаже по пожарной безопасности вспомнили общие правила поведения при возникновении пожара, как пользоваться огнетушителем. Для подробного рассмотрения вопроса по безопасности при возникновении ЧС в музей был приглашен старший инспектор отделения НДПР Усть-Цилемского района В.А. Дуркин. После выступления Вячеслав Анатольевич для всех сотрудников провел учение по эвакуации из здания музея.
В этот же день состоялось собрание граждан по обсуждению народного проекта, планируемого к реализации в 2022 году, где подняли вопрос о доступности первого этажа музея для людей с ограниченными возможностями.
Также состоялся открытый мастер-класс по мезенской росписи, прошла игра по финансовой грамотности «Своя игра».
Второй день семинаров был не менее разнообразен и насыщен. На выступлениях были подняты темы об особенностях приема первичных документов (авансовый отчет, ЭЛН и пр.), о том, какие инновационные подходы необходимы в организации музейной деятельности, об особенностях формирования фонда музея, какими предметами пополнился фонд в 2020 году.
Детально разобрали вопрос продвижения традиций на примере Международного гастрономического фестиваля «Шаньга Фест».
О способах использования материнского капитала и пенсионных накоплениях, о порядке ведения и использования трудовых книжек рассказала сотрудник Пенсионного фонда по Усть-Цилемскому району Чупрова Галина Геннадьевна.
В День работников культуры Усть-Цилемского района 17 февраля в культурном центре состоялось заключительное мероприятие, где с приветственным словом выступили глава МР «Усть-Цилемский» - руководитель администрации Н.М. Канев, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми С. В. Емельянов, председатель Совета МР «Усть-Цилемский» П.А. Дуркин. Об итогах деятельности учреждений культуры за 2020 год доложила заместитель руководителя администрации Е.Е. Еремеева.
После выступлений состоялась торжественная церемония награждения ежегодной премией «Признание».
Затем работники культуры приняли участие в деловой спринт-игре «Культура Коми-2021: 100 % качество услуг к 100-летию региона», которую провел С.В. Емельянов. И закончился праздничный день круглым столом, где поднимались проблемные вопросы в отрасли культуры.

Просмотров: 370 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »