. В Пижемском историко-этнографическом музее прошёл вечер чествование «Есть в памяти мгновения весны» - 14 Мая 2019 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Весна, красна..
Суббота, 25.05.2019, 14:38

Главная » 2019 » Май » 14 » В Пижемском историко-этнографическом музее прошёл вечер чествование «Есть в памяти мгновения весны»

В канун Дня Победы мы отдаем дань уважения всем, кто завоевал свободу для будущих поколений. Они добыли Победу. Дали нам счастливое детство и мирное небо над головой.

Для тружеников тыла и детей войны в Пижемском Этнографическом музее прошёл вечер чествование «Есть в памяти мгновения весны», организаторами которого выступили Замежная модельная библиотека им. Осташова В.И., Пижемский Этнографический музей и первичная ветеранская организация с. Замежная.

Открыли вечер ученики старших классов, показав сценку «После уроков». А затем руководитель администрации СП «Замежная» Поздеев Юрий Владимирович поздравил всех присутствующих с праздником и выразил благодарность за их мужество и стойкость, пожелал крепкого здоровья,  долголетия и мирного неба над головой.

После просмотра фильма «Памяти павшим», почтили память всех погибших солдат и детей в страшные годы войны минутой молчания.

С поздравлениями выступила председатель первичной ветеранской организации Борисова Алевтина Степановна, с сожалением отметила, что на Пижме уже нет ни одного участника Великой Отечественной войны, остались только труженики тыла и дети войны. Музыкальным подарком прозвучала песня «Молитва матери».

Почётных гостей пришли поздравить: Лебедева Злата (6 класс), Поздеев Александр (5 класс), Чуркина Люба (5 класс), Чуркина Диана (4 класс), Кочмарёва Анжела (3 класс). Они читали стихи поэтов-земляков из сборника «То, что в памяти сберёг».

Женская вокальная группа «Виринея» очень трогательно исполнила песню «На малой Бронной». Просмотром фильма «Лица Победы», вспомнили тех, кто вернулся с победой домой.

Ведущими вечера были сотрудник музея Мяндин Вячеслав Александрович и заведующая библиотекой Чуркина Жанна Васильевна. Дети войны на вечере пели задушевные застольные песни и делились своими воспоминаниями, о своем суровом детстве. А мы в свою очередь, были рады пообщаться и послушать их воспоминания о тяжёлом военном времени.

Источник: сайт администрации МР "Усть-Цилемский"

Просмотров: 15 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »