. ВДНХ "Достояние Севера" - 24 Августа 2017 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Суббота, 20.04.2024, 05:29

Главная » 2017 » Август » 24 » ВДНХ "Достояние Севера"
ВДНХ "Достояние Севера"

При финансовой поддержке администрации муниципального района «Усть-Цилемский», а также ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»  Усть-Цилемский район второй год подряд принял участие в выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми "Достояние Севера". Напомним, что впервые своеобразная выставка достижений народного хозяйства в регионе была проведена в 1936 году на территории нынешнего Кировского парка, посвященная 15-летию автономии Коми. В прошлом году ВДНХ была посвящена 95-летию Республике Коми, и проходила, как и в этом году в торгово-развлекательном центре «Июнь».

20 августа на ВДНХ предстали все 20 муниципалитетов республики и почти сто предприятий и организаций. Осмотрев павильоны, глава региона  С. Гапликов со сцены поздравил участников и гостей выставки с 96-летием Республики Коми, отметил: "Мы очень хотим, чтобы Коми ВДНХ с каждым годом расширялась и привлекала все больше предприятий». Председатель Госсовета Коми Н. Дорофеева, в приветственной речи назвала выставку уникальным событием в республике.

В этом году на ВДНХ Усть-Цилемский район представил хлебобулочные изделия и сельхозпродукцию, выставку украшали изделия отдела народных художественных промыслов Музея А.В. Журавского.  Мастер-классы по росписи и одеванию традиционного усть-цилемского костюма заинтересовали многих посетителей. Красочное и яркое выступление народного  фольклорно-этнографического коллектива «Нареченька» и участников народного фольклорно-этнографического ансамбля «Русь Печорская» завораживало слушателей и привлекало внимание. Среди зрителей было слышно, как восторженно говорили: «Это горка усть-цилемская!».

Просмотров: 779 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2017  »