. Завершился приём заявок на участие в «V Горочных чтениях» - 6 Июня 2022 - МБУ "Музей А.В. Журавского"
Пятница, 03.05.2024, 08:17

Главная » 2022 » Июнь » 6 » Завершился приём заявок на участие в «V Горочных чтениях»
Завершился приём заявок на участие в «V Горочных чтениях»

В юбилейный год Усть-Цильма, как столица «Серебряного ожерелья России» гостеприимно примет многих гостей из разных уголков страны и зарубежья.

11-12 июля на Всероссийской научно-практической конференции «V Горочные чтения» выступят более сорока участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Могилева (Республика Беларусь), городов и сёл Республики Коми.

Целью конференции является создание площадки для обсуждения широкого круга актуальных вопросов изучения, сохранения и развития Русского Севера.

В этом году участники конференции в своих докладах представят освоение и историческое прошлое Усть-Цильмы, её духовное и культурное наследие, историю развития и современное состояние сельского хозяйства на Севере, расскажут о людях, прославивших своим трудом Усть-Цильму.

По итогам Горочных чтений планируется издание сборника докладов.

Организаторами конференции являются Правительство Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, Институт языка, литературы и истории Коми Научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Институт агробиотехнологий ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, администрация муниципального района «Усть-Цилемский», Муниципальное бюджетное учреждение «Музей А.В. Журавского», Межрегиональное общественное движение «Русь Печорская» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Просмотров: 157 | Добавил: zhurawskogo | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2022  »