Воскресенье, 21.07.2024, 23:07

В рамках Года семьи в России и 95-летия образования Усть-Цилемского района музеем А.В. Журавского запланированы выездные мероприятия в населённые пункты с показом театрализованных представлений.

13 марта осуществился первый выезд в с. Окунёв Нос, приуроченный к открытию музейного зала «Аргиш надежды», посвященного оленеводству.

Просмотров: 56 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Музей А.В. Журавского приглашает познакомиться с произведениями прославленных художественных центров России. Хохлома, гжель, жостовские подносы, дымковская и каргопольская игрушка, финифть, вологодское кружево - всё это посетители могут увидеть на выставке "Хоровод народных промыслов" и узнать историю ремёсел.

Одними из первых увидели эту красоту первоклашки МБОУ "Усть-Цилемская средняя общеобразовател ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Благодаря Усть-Цилемскому районному совету ветеранов, представители первичных ветеранских организаций населенных пунктов Пижемского куста, Нерицы, Уега и Окунев Носа посетили музей А.В.Журавского.

Просмотров: 55 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Тебе от 14 до 30 лет, ты любишь и знаешь свой город, село, регион? Ты любишь путешествовать, а может, сам организуешь туристические проекты? Присоединяйся! Стань автором молодежного бренда и победи в Конкурсе!
Цель Конкурса – привлечение внимания и повышение интереса и мотивации молодых людей к изучению России и к путешествиям по стране.
Участниками Конкурса могут стать дети и молодые граждане в двух возрастных категориях:
– 14-17 лет – категория «Юношество»;
– 18-30 лет – категория «Молодежь».
Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный (проводится с 1 февраля по 20 мая 2024 года);
2 этап – очный (проводится в период с июля по сентябрь 2024 года, сроки устанавливаются дополнительно Организационным комитетом Конкурса).
С Положением о проведении Конкурса (прилагается) и условиями проведения Конкурса можно ознакомиться н ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

14-16 февраля состоялись ежегодные семинарские встречи работников культуры Усть-Цилемского района.

Просмотров: 48 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В День памяти воинов-интернационалистов 15 февраля состоялась презентация сборника «Афганистан. Без права на забвение». Почетными гостями мероприятия стали ветераны и родственники участников Афганской войны.
Руководитель администрации района Н.М. Канев приветствовал гостей и подчеркнул значимость памятного дня. Он также оценил труд сотрудников музея в благородном деле по сохранению памяти и передаче последующим поколениям.
О реализации проекта рассказала Е.И. Вокуева, директор МБУ «Музей А.В. Журавского» и поблагодарила всех, кто принял участие в сбо ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

В музее А.В. Журавского состоялось открытие выставочного проекта "Усть-Цилемский район: имена, события, факты", посвященного 95-летию образования Усть-Цилемского района. Сельское поселение "Окунев Нос" стало первым, кто представил историю населенных пунктов, интересные архивные сведения, фотографии из прошлого и настоящего времени.
На мероприятии присутствовали руководитель района Н.М. Канев и главы сельских поселений.

Просмотров: 49 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Впервые в Усть-Цильме на выставке «От зелейной лавки до фармацевтики» представлена история аптекарского дела в Усть-Цильме.

В музее А.В. Журавского на откры ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

В Крещенский сочельник в Пижемском историко-этнографическом музее состоялось открытие персональной выставки местного фотографа Евгения Ивановича Михеева «Этот тихий край мне мил и дорог».

Евгений Иванович Михеев

Природа всегда вдохновляла творческих людей - поэтов, художников, композиторов, музыкантов. В век нынешних технологий появилось ещё одно направление в искусстве &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Аптека для современного человека – это важный социально значимый объект. Ведь именно сюда приходят не только за лекарствами, многие из которых являются жизненно необходимыми, но и за витаминами, травяными сборами, предметами гигиены, аппаратами для измерения давления, градусниками, детским питанием и другими нужными покупками. Поэтому совсем не случайно многие люди считают её неотъемлемой частью нашей жизни.
Аптека в Усть-Цильме - одна из первых аптек Республики Коми, ведет свою историю еще с царских времен. 85 лет назад на базе аптеки №5 была открыта аптекобаза для сн ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 60 61 »