Воскресенье, 21.07.2024, 23:30

Летние каникулы – самая любимая пора для детей школьного возраста. Это наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Чтобы обеспечить детям активный досуг, развить познавательную активность,  приобщить  к ценностям истории и культуры сотрудники музея  А.В.Журавского на этот период подготовили  увлекательные экскурсии, игровые занятия, интересные викторины.

Просмотров: 579 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

По родам, по делам, по призванию

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, это не только начало каникул. 1 июня - День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о проблемах детства.

В праздничный день посетителям музея А.В.Журавского радость творчества подарили талантливые, увлеченные юные художники изостудии «Палитра» районного центра детского творчества «Гудвин».  Свои картины, в самых различных техниках ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Субботники придуманы не зря.

Полезны, у кого сидячая работа.

Подолгу без движения нельзя -

Просмотров: 743 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

На протяжении нескольких лет сотрудником музея А.В.Журавского Осташовой Н.В. организуются встречи с Алексеем Григорьевичем, настоятелем храма Святителя Николы Чудотворца и группами детей дошкольных учреждений.  Такие встречи проходят в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, который отмечает вся страна 24 мая. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

18 мая, в  канун этого ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

По традиции каждое третье воскресенье мая в Республике Коми широко отмечают День коми письменности. Накануне праздника, 18 мая в музее А.В.Журавского собрались члены Представительства МОД «Коми войтыр» в Усть-Цилемском районе. Вниманию гостей Н.В. Осташова, научный сотрудник музея подготовила  экскурсию по выставке, посвященную Стефану Пермскому, монаху Ростовского монастыря, создателю Коми азбуки - Анбур. В основу азбуки Святой подвижник положил буквы греческого и славянского алфавита, а так же знаки, которыми пользовались коми в качестве родовых (родвужласов). Сегодня коми письменность выглядит как кириллица с определенными символами, не встречающимися в русском языке, но знакомыми другим фоно-угорским народам.

Просмотров: 776 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ!

18 мая во многих странах мира отмечают замечательный праздник  - Международный день музеев. В рамках праздника сотрудники Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского ежегодно организуют интересные мероприятия.  В этом году для  молодежи в музее была организована квест-игра «Село старинное, село былинное. Твоя история как песнь длинна…», посвященная 475-летию с. Усть-Цильма. В игре приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Нет в нашей стране праздника знаменательнее, чем День Великой Победы! Все дальше отдаляется он от нас по времени, все меньше в живых остается людей, своими глазами видевших все ужасы той войны. Те события остались в прошлом, но память о войне жива в рассказах и воспоминаниях участников сражений, тружеников тыла, детей войны.

12 мая в актовом зале Пижемской СОШ Надежда Леонидовна Бабикова зав. Пижемским историко-этнографическим музеем и Жанна Васильевна Чуркина зав. Замежной библиотекой-филиалом №5 им. Осташова В.И. провели для учеников 9-11 классов мероприятие «Страницы воспоминаний. 1941-1945 года». Для ребят были зачитаны воспоминания земляков, свидетелей тех страшных лет, и показаны их фотопортреты. Воспоминания были разделены на три блока, посвященные ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

Твой труд приблизил час Победы,
                                                                                              Дал людям радость и покой,
          &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Великого праздника Дня Победы в музее А.В.Журавского прошла встреча тружеников тыла, детей войны, ветеранов труда. Почетным гостем мероприятия был участник Великой Отечественной войны Чупров Семен Федорович.

Просмотров: 761 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 »