Суббота, 18.05.2024, 10:36

20 августа в Усть-Цилемском историко-мемориальном музее А.В. Журавского состоялось открытие персональной выставки Поздеевой Надежды Николаевны, художницы из села Хабариха.

Выставка «Этот мир придуман не нами» приурочена ко Дню Республики Коми. На суд зрителям представлено 29 работ художницы, это живопись и графика. В ее картинах знакомые образы родной природы и лица земляков. Работы разнообразны по характеру и манере исполнения. Надежда Николаевна рассказала зри ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

МБУ «Музей А.В. Журавского» приступил к завершающему этапу работы над проектом «Афганистан. Без права на забвение», ставшего одним из победителей Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа.
Напомним, сборник «Афганистан. Без права на забвение» посвящен землякам, принимавшим участие в военном конфликте в Демократической Республике Афганистан. В издание войдут, короткие биографические очерки о ветеранах Афганской войны, воспоминания участников тех событий и их родных, документы и фотографии.
Музею удалось собрать информацию по 89 участникам военного конфликта, из них 82 уроженца Усть-Цилемского района и 6 человек, прибывших из-за пределов района. Также выявлен один человек, находившийся в Афганистане как вольнонаемный.
Мы уже на фи ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

7 июля в музее А.В.Журавского совместно с ГБУК «Музейное объединение НАО» состоялось открытие межрегиональной выставки «Печорские жОнки» по мотивам произведений печорской сказительницы Маремьяны Голубковой.

На выставке представлены фотографии из фондов Музейного объедин ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 09.07.2023 | Комментарии (0)

6 июля в День памяти талантливого поэта, композитора общественного деятеля Александра Константиновича Журавлева состоялось открытие выставочного проекта «Усть-Цильма, мой тебе поклон».

Просмотров: 97 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости Усть-Цильмы!
Историко-мемориальный музей А.В. Журавского приглашает провести незабываемые праздничные дни вместе с нами!

Просмотров: 107 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

Сотрудниками музея А.В. Журавского продолжается реализация проекта «Афганистан. Без права на забвение», ставшего одним из победителей Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Просмотров: 92 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

В конце учебного года, в рамках Года молодежи в Республике Коми, в музее А.В.Журавского прошел квест "Село старинное,село былинное" для учащихся Усть-Цилемской СОШ им.М.А.Бабикова. Ребята прошли путь в 10 этапов в поисках ларца с посланием для молодежи от Ивашки Ласки. В такой увлекательной форме участники игры узнали много нового и надеемся, что в будущем они расширят свой кругозор об истории родного края.

Просмотров: 126 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

В этом году Усть-Цилемскому историко-мемориальному музею А.В. Журавского исполнилось 60 лет!

Возраст по историческим меркам молодой, но по своей значимости в общественной жизни и воспитанию подрастающего поколения достаточно зрелый. Сегодня это главная историческая и культурная достоприме ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

19 мая с 10.00 до 16.00, в рамках Международного Дня музеев и Всероссийской акции "Ночь музеев", мы приглашаем Вас посетить наши постоянные экспозиции и временные выставки:

• "Усть-Цилемская слободка: основание, заселение, развитие XVI-XIX вв"
  • "Старообрядческая культура Печорских старообрядцев"
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 60 61 »

«  Май 2024  »