Воскресенье, 05.05.2024, 18:32

В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактику алкоголизма, табакокурения и  наркомании, осуществляется бесплатное посещение для отдельных категорий граждан.

Бесплатное посещение, экскурсионное и лекционное  обслуживание:

Просмотров: 537 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В Вологде завершила работу Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».
Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Российского Союза Туриндустрии, Ассоциации туроператоров России.
На выставке представлен туристский потенциал Северо-Запада России, новые туристские направления и объекты.
На выставке был широко представлен туристский потенциал Республики Коми. Республиканская выставочная экспозиция включала информационные материалы о туристских объектах и маршрутах, достопримечательностях городов и районов республики, событийные календари Республики Коми на 2018 год, изделия народных художественных промыслов,&n ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского принял участие в конкурсе на соискание гранта  Главы Республики Коми в области музейного дела в номинации «Экспозиция. Новый взгляд»,  где победил с проектом «Дом ученого – обитель истории». Целью проекта является создание научно-обоснованного, мемориального раздела экспозиции «Гостиная», более достоверно отражающего атмосферу и обстановку интерьера дома в период жизни ученого в Усть-Цильме  (1913-1914 гг.).

С именем А.В.Жура ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

В конкурсе «Родовой пас» приняли участие 15 коллективов муниципальных учреждений культуры региона.

Организатором конкурса экскурсий выступила Коми общественная организация «Федерация туризма Республики» при содействии Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

В Год культуры в Республике Коми целью конкурса экскурсий «Родовой пас» стало создание качественного современного туристского продукта, отражающего особенности Коми края, а также природную и ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

В начале 2018 года был объявлен конкурс на разработку логотипа Муниципального бюджетного учреждения "Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В.Журавского". Целью конкурса было создание оригинального, узнаваемого и запоминающегося логотипа, для формирования фирменного стиля Музея.

На конкурс поступило 13 работ от 6 участников. При подведении итогов определен победитель - Шишелова Юлия Алексеевна, ученица 11 класса УСОШ им. М.А.Бабикова. Теперь именно этот логотип будет использоваться в делово ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

30 марта 2018 года в Национальном музее РК состоялась торжественная церемония закрытия XXIV ежегодной Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2017».

За звание «Мастер года – 2017» боролись 137 участников из Сыктывкара, Печоры, Ухты, Инты, а также из Сыктывдинского, Усть-Вымского, Корткеросского, Сысольского, Прилузского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Ижемского, Удорского и Усть-Цилемского районов.

Просмотров: 623 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 551 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Делегация из Усть-Цилемского района в составе исполняющего обязанности администрации МР «Усть-Цилемский» Н.М.Канева, заместителя руководителя администрации Е.Е.Еремеевой и руководителей учреждений культуры принимает участие в Северном культурном форуме, который проходит в Сыктывкаре 22-23 марта.
Форум примет более 250 участников – руководителей органов исполнительной власти и сотрудников учреждений в сфере культуры регионов Северо-Западного федерального о ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

В период с 1 по 4  марта в г.Тотьма Вологодской области директор музея А.В.Журавского Е.И.Вокуева и научный сотрудник Л.К. Рочева приняли участие во II-й Всероссийской научной конференции с международным участием «Русский Север – 2018. Проблемы изучения и сохранения историко-культурного наследия» с докладами «Проблемы сохранения крестьянских деревянных  усадеб конца XIX нач. XX вв. в с.Усть-Цильма» и «Духовное и материальное наследие Печорских старообрядцев».

Просмотров: 528 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

18  марта в музее А.В. Журавского встретились представители Национальной культурной автономии«Беларусь» на мероприятии «Они оставили след на северной земле», посвященном белорусам – жителям нашего района.

Ведущие мероприятия  вспомнили белорусов, ушедших на ВОв с Усть-Цилемского района, а также устьцилем, которые погибли на территории Белоруссии. Все вместе вспомнили белорусов, работавших и работающих на благо района в различных сферах.

Просмотров: 505 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 60 61 »

«  Май 2024  »