Пятница, 03.05.2024, 10:04

"Сказка в дереве"

25 мая в музее А.В.Журавского, в преддверии  Дня пограничника и в рамках празднования 100-летия Пограничных войск в России, состоялось открытие персональной выставки «Сказка в дереве»  Игоря Савельевича Мяндина - представителя Совета Усть-Цилемской районной общественной организации ветеранов пограничных войск «Пограничное братство».

На выставке ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

22 мая методист отдела народных художественных промыслов Екимова Г.Н. побывала  в Усть-Цилемской средней общеобразовательной школе им. М.А. Бабикова и провела познавательное занятие для учащихся 1»в» класса «Сундучки, шкатулочки».

Ребята узнали историю возникновения шкатулок, из каких материалов они изготавливаются и для каких целей используются. Во время проведения занятия учащимся демонстрировались шкатулки из фондов музея и личных коллекций.

Просмотров: 619 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая состоялась юбилейная программа  «Музей в кругу друзей», посвящённая Международному дню музеев и 55-летию музея А.В.Журавского.

В преддверие  этого события, сотрудниками была оформлена выставка «Хранители времени», где представлены более 100  фотоснимков, раскрывающих деятельность музея за 55-летний период.

Просмотров: 685 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая в международный день музеев в отделе народных художественных промыслов состоялось открытие итоговой выставки детских работ. На выставке были представлены работы в технике лоскутное шитье, вязание крючком, роспись по дереву, выжигание по дереву. Ребята-первоклассники из группы продленного дня с большим старанием осваивали новые ремесла, поэтому изделия получились достойными похвалы.  Всем  участникам выставки вручены подарки. Ждем всех в следующем учебном году!

21 мая отдел народных художественных промыслов принимал учащихся 2»а» класса УСОШ им. М.А. Бабикова. Для ребят провели обзорную экскурсию, по ходу которой мастера рассказали, ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

С 1 по 11 мая в музее А.В. Журавского прошел бесплатный цикл занятий для школьников и воспитанников детских садов  по теме «Усть-Цилемский район в годы Великой Отечественной войны» и «В Усть-Цильме не было войны, но в каждом доме живет память…». Ребята познакомились с интересными судьбами наших фронтовиков,  узнали много нового и интересного  об орденах и медалях времен ВОв,  о людях, которые имеют редкие награды, о женщинах – участницах войны и многое другое.

Просмотров: 496 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

В канун Великого праздника Дня Победы в музее А.В.Журавского прошло совместное мероприятие с Межрайонным центром социального обслуживания населения «Доверие». Для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена экскурсия по выставке «Мы будем чтить их подвиг вечно». На выставке представлены портреты трех героев и участников Великой Отечественной войны Усть-Цилемского района, написанные известными художниками Республики Коми и России.

Просмотров: 604 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Коллектив музея А.В.Журавского принял участие  в 69-й легкоатлетической эстафете, посвященной 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне на призы газеты «Красная Печора». Во время эстафеты все желающие могли познакомиться с выставкой «Усть-Цилемский район в годы Великой Отечественной войны», представленной музеем около Усть-Цилемского культурного центра. На передвижных стендах и демосистемах, приобретенных в рамках социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в РК и НАО, были показаны фотографии  тружеников тыла, а также документы о истории района в годы ВОВ.

Просмотров: 512 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля 1986

Вот уже 32 года прошло с момента, когда мир узнал о самой страшной техногенной катастрофе в истории человечества - аварии на Чернобыльской АЭС. Реактор был полностью уничтожен. Разрушение носило взрывной характер. В результате в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ, которые сделали многие территории непригодными для жизни.

Просмотров: 690 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 515 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Этот международный праздник был установлен по инициативе Ассамблеи Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, чтобы обратить внимание общественности на культурное наследие мира, его памятники и исторические места.

В Усть-Цильме находится более 20 памятников и исторических мест. На виртуальной экскурсии по памятным местам Усть-Цильмы в этот день побывали учащиеся коррекционной школы со своими п ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: zhurawskogo | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 60 61 »

«  Май 2024  »